История.

История храма начинается с 4.08.2013 года
освящение

освящение закладного камня.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня во основание храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Новый деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» сооружается в пригороде г.Воронежа в лесопарковой зоне, соединяющей с.Подгорное и с.Ямное. В настоящее время проведены работы «нулевого цикла» — фундамент будущего храма подготовлен к монтажу сруба. После совершения Божественной литургии в Свято-Ильинском храме г.Воронежа Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий прибыл на место строительства, чтобы совершить освящение закладного камня во основание созидаемого храма. Архипастыря встречал куратор строительства протоиерей Николай Стенечкин. Закладной камень, полагаемый во основание фундамента сооружаемого храма символизирует Самого Христа, как сказано в Священном Писании: «Вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится» (1 Петр. 2, 3-8). В молитве чина на основание храма Архиерей и все молящиеся просят Господа, чтобы Он благоприятствовал строительству, благословил и освятил место сие «силою и действием Животворящего Креста во отгнание демонов и всякого сопротивного», сохранил бы место и храм до скончания века и чтобы послужил он ко спасению всех его прихожан.

освящение

На камне, полагаемом во основание храма, сделана надпись с именованием образа Пресвятой Богородицы, в честь которого сооружается храм и имя Архиерея, совершившего закладку храма и освящение камня. С произнесением молитвенных слов «Вышний основа сию церковь, Бог поcреде ея и не подвижется, поможет ей Бог утро заутра», Владыка Сергий возлил на камень освященный елей, как видимый символ невидимого излияния благодати Божией на место сие, начинающееся строительство и его участников. Затем Архипастырь совершил окропление камня, фундамента храма и всех собравшихся святой водой.

В настоящее время построен деревянный храм из сруба, идет внутренняя отделка храма.

Богослужения совершаются в малом храме.

Престольный праздник.

Храмовый престольный праздник: в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»  7 февраля по новому стилю (25 января по старому стилю)

Святыни: в нашем храме  находится на постоянном пребывании ковчег с мощами святых угодников Божиих 28 святынь:

ч.мощей свт. Николая архиеп. Мир Ликийского,

ч.мощей других 3-х старцев Задонских,

ч.пледа страстотерпца цесаревича Алексия,

часть Дуба Маврийского.

С нами можно связаться по тел: Староста храма Елена 8(920)-213-22-08.

Реквизиты нашего храма:
Местная религиозная организация православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Ямное Рамонского района Воронежской области религиозной организации «Воронежская и Борисоглебская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Руководитель: Настоятель Стенечкин Николай Александрович
Дата внесения в реестр: 05.08.2013

Контактная информация:
Юридический адрес: 396005,Область Воронежская,Район Рамонский, ,Село Ямное,Улица Центральная,3
Эл.почта (e-mail): helengurova@mail.ru
Сайт (www): utolimoyapecali.cerkov.ru
Телефон: 8(920)-213-22-08 Елена
Реквизиты организации (данные из ЕГРЮЛ):
ОКПО:09111971
ОГРН: 1133600001370

Банковские реквизиты
р.счет 40703810013000069236
Банк: Центрально-Черноземный банк ОАО Сбербанка России г.Воронеж
бик 042007681
кор.счет 30101810600000000681

карточка Сбербанка № 4276130024936761 — Николай Стенечкин (самый удобный способ перевода денежных средств)

Реквизиты для электронных переводов.

Телефон для перечисления:

8(920)213-22-08 Мегафон.

Чтобы осуществить перевод денежных средств с одной карты Сбербанка на другую, необходимо, чтобы у обоих владельцев банковских карт была подключена услуга «Мобильный банк». Чтобы перевести деньги, надо отправить СМС-сообщение на номер 900 с текстом «перевод ХХХХХХХХХХХХХХХХ 100», где ХХХХХХХХХХХХХХХХ — номер карточки человека, которому переводятся деньги, 100 — сумма перевода в рублях, вместо которой можно указать любую другую, не превышающую 8000. Далее человеку, осуществляющему перевод, приходит СМС-сообщение от Сбербанка с кодом подтверждения операции. Этот код, в свою очередь, надо отправить на номер 900, после чего со счета будут списана указанная сумма, а абоненту она будет начислена.

Один комментарий к “О храме